Home » Top 10 » কাল পাওয়া যাবে ৩ টাকায় ১টি ডিম

কাল পাওয়া যাবে ৩ টাকায় ১টি ডিম

আগামীকাল শুক্রবার রাজধানীর খামারবাড়ির কৃষিবিদ ইনস্টিটিউশনে ‘বিশ্ব ডিম দিবস’ উপলক্ষে শুরু হচ্ছে ডিমের প্রদর্শনী। এতে মাত্র তিন টাকায় কেনা যাবে একটি ডিম। একজন ক্রেতা দর্শনার্থী ১ পিস থেকে সর্বোচ্চ ৯০ পিস ডিম কেনার সুযোগ পাবেন। বর্তমানে ডিমের মান ভেদে প্রতি পিস ডিম এখন ১০ টাকা। খাদ্য তালিকায় ডিমকে যুক্ত করার উদ্দেশ্যে আয়োজিত এই অফার চলবে সকাল ১০টা থেকে দুপুর ১টা পর্যন্ত। এর বাইরে সুবিধাবঞ্চিত ও এতিম শিশুদের মাঝে বিনামূল্যে ডিম বিতরণ করা হবে। বিশ্ব ডিম দিবস উপলক্ষে এই আয়োজন করছে বাংলাদেশ পোলট্রি ইন্ডাস্ট্রিজ সেন্ট্রাল কাউন্সিল (বিপিআইসিসি) এবং প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তর। 
গত তিন বছর ধরে দেশে প্রতি বছর ১৩ই অক্টোবর বিশ্ব ডিম দিবস পালিত হয়ে আসছে। যদিও ২২ বছর ধরে ইন্টারন্যাশনাল এগ কমিশনের (আইইসি) উদ্যোগে বিশ্বব্যাপী দিবসটি পালিত হচ্ছে। এবারের প্রতিপাদ্য- ‘সুস্থ সবল জাতি চাই, সব বয়সে ডিম খাই’। সারাদেশে ডিম দিবস পালন করতে প্রয়োজনীয় প্রস্তুতি নেয়া হয়েছে। ঢাকাসহ সব বিভাগীয় শহরে বর্ণাঢ্য র‌্যালি এবং আলোচনাসভা অনুষ্ঠিত হবে। অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি থাকবেন মৎস্য ও প্রাণিসম্পদ প্রতিমন্ত্রী নারায়ণ চন্দ্র চন্দ। অন্য জেলা শহরেও দিবসটি উপলক্ষে বিভিন্ন কর্মসূচি থাকবে।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *