Home » অন্যান্য » সারাদেশে বয়ে যাওয়া তীব্র তাপপ্রবাহ আরও ৭২ ঘণ্টা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস

সারাদেশে বয়ে যাওয়া তীব্র তাপপ্রবাহ আরও ৭২ ঘণ্টা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস

সারাদেশে বয়ে যাওয়া তীব্র তাপপ্রবাহ আরও ৭২ ঘণ্টা অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে আবহাওয়া অফিস। বাতাসে জলীয় বাষ্পের আধিক্যের কারণে জনজীবনের অস্বস্তি বাড়তে পারে। এমন পরিস্থিতিতে আরও তিনদিনের হিট এলার্ট জারি করা হয়েছে। 
সোমবার আবহাওয়াবিদ মো. বজলুর রশীদ স্বাক্ষরিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব জানানো হয়। প্রচণ্ড দাবদাহে হিট স্ট্রোকের ঝুঁকি এড়াতে বাইরে চলাচলের ক্ষেত্রে সবাইকে সতর্ক থাকার পরামর্শ দেয়া হয়েছে। এতে আরও জানানো হয়, পরবর্তী ২৪ ঘণ্টায় পাবনা ও চুয়াডাঙ্গা জেলার ওপর দিয়ে অতি তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাবে। এছাড়া রাজশাহী, টাঙ্গাইল, যশোর ও কুষ্টিয়া জেলার ওপর দিয়ে তীব্র তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে। শ্রীমঙ্গল ও চাঁদপুর জেলাসহ ঢাকা, রাজশাহী ও খুলনা বিভাগের অবশিষ্টাংশ এবং রংপুর, ময়মনসিংহ ও বরিশাল বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু থেকে মাঝারি ধরনের তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে। উল্লেখ্য, প্রচণ্ড দাবদাহে গত ২০শে এপ্রিল প্রথম দফায় সারাদেশে হিট অ্যালার্ট জারি করে আবহাওয়া অধিদপ্তর।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *